Cyrenaica
Los 4022300047 -
Mi18 K
Los 4022300048 -
Mi25 A
Fezzan
Los 4201504408 -
Mi29 Ital. Libyen
1943, 25 C. Diana von Ephesus ohne Aufdruck als Einzelfrankatur auf Postkarte, aufgegeben in "SEBHA FEZZAN 28 April 43", adressiert nach Fort Lamy / Tschad, vorderseitig Ankunftsstp. vom 8. Juni 43, rückseitig ohne Text, einwandfreie Qualität, Fotoattest Enzo Diena, seltener BelegFestpreis
1100.00 EUR -
Fezzan Paketmarken
Los 4201504406 -
Mi1-7 (2)
1943, 1 Fr. auf 5 C. braun bis 1 Fr. auf 4 L. grau, zweizeiliger Aufdruck auf Paketmarken von Italienisch-Libyen, die komplette Ausgabe von 7 Werten je im waagerechten Paar gestempelt, dabei die Werte zu 5 C., 50 C., 1 und 2 L. je vom Bogenrand, einwandfrei, alle Werte signiert Diena mit Fotoattest aus 1987, zusätzlich Fotoattest Raybaudi aus dem gleichen Jahr, in Paaren extrem selten angeboten, im Michel nicht notiert, nach Sassone 97.000,- EuroFestpreis
9000.00 EUR -
Fezzan Besonderheiten
Los 4022300033 -
Mi17
Los 4022300034 -
Mi23
Los 4022300036 -
Mi34 M
Los 4022300035 -
Mi49
Los 4022300032 -
Mi56
Los 4022300031 -
Mi57
Los 4022300029 -
Mi58
Los 4022300030 -
Mi59
Italienisch Äthiopien
Los 4419200004 -
Mi2
Italienisch Äthiopien Flugpostmarken
Los 4417500015 -
Mi6 (2)
SCN 6
Los 4419200005 -
Mi7, Eritrea 203
Italienisch Cyrenaica
Los 4201500587 -
Mi52-58
Los 4201500644 -
Mi127-36
Los 4201500643
Italienisch Cyrenaica Dienstmarken
Los 4201503030 -
Mi1
Italienisch Djubaland Sammlungen
Los 4022300052
ITALIENISCH-DJUBALAND: 1925/26, postfrische Sammlung des von Großbritannien an Italien abgetretenen Gebietes, bis auf 18 und 19 A sind alle Ausgaben inkl. Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken enthalten, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Cilio und Caffaz beiliegendFestpreis
900.00 EUR -
Italienisch Eritrea
Los 4022300056 -
Mi2 K
Los 4201500610 -
Mi5
Los 4201500611 -
Mi6
Los 4201500612 -
Mi11
Los 4022300057 -
Mi19-29