Schlegel Online-Shop -

vielfältiges Angebot der deutschen Philatelie

×
×
×
×

„Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Andreas Schlegel GmbH
Kurfürstendamm 200

  • Japan

    • Los 5436900209
    • 72 (2), 74 (2)

    1896, 2 und 5 S. Krieg zwischen Japan und China, ungebraucht, jeweils im waagerechten Pärchen, ein 5 S.-Wert eckrund, ansonsten in einwandfreier Qualität (ME 360,-)

    Festpreis
    65.00 EUR

    • Los 4405900216
    • 172/75

    1925, 1 1/2 S. bis 20 S. Silberhochzeit, die kpl. Ausgabe von 4 Werten ungebraucht, gute Qualität (ME 170,-)

    Festpreis
    60.00 EUR

    • Los 4419500006
    • 195-98

    1929, 8½ S bis 33 S. Flugzeuge, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei (ME 240,-)

    Festpreis
    100.00 EUR

    • Los 4405900217
    • 195/98

    1929. 8 1/2 S. bis 33 S. Flugzeuge, die kpl. Ausgabe von 4 Werten ungebraucht, dabei der Wert zu 16 1/2 S. kleiner Eckzahnfehler unten rechts, sonst gute Qualität (ME 240,-)

    Festpreis
    70.00 EUR

    • Los 4405900218
    • 195/98, 204

    1929/34, 8 1/2 S bis 33 S. Flugzeuge, die kpl. Ausgabe von 4 Werten ungebraucht, dazu der Wert zu 9 1/2 S. rot aus 1934, der Wert zu 16 1/2 S. etwas braunfleckig, sonst gute Qualität (ME 265,-)

    Festpreis
    75.00 EUR

    • Los 4442800308
    • 222-24

    1936, 1½ S. bis 10 S. Kuantung-Halbinsel, die kpl. Ausgabe von 3 ungebr. Werten, farbfrisch und gut gezähnt, dabei die Werte zu 1½ und 3 S. mit schwacher Bugspur und einige Zahnspitzen rückseitig getönt, der Wert zu 10 S. einwandfrei (ME 360,-)

    Festpreis
    130.00 EUR

    • Los 4405900219
    • 264 C

    1938, 14 S. braunkarmin, ungebrauchter Einzelwert, nur waager. gez. 13, gute Qualität (ME 260,-)

    Festpreis
    80.00 EUR

    • Los 4421700038
    • Bl. 4

    1939, 2 S. bis 20 S., Blockausgabe Aso-Kuju-Nationalpark, ungebraucht, im Rand minimal fleckig, sonst einwandfrei (ME 250,-)

    Festpreis
    75.00 EUR

    • Los 4443200370
    • Bl. 31

    1949, 2 bis 24 Y. Fuji-Hakone-Nationalpark, Blockausgabe in gestempelter Erhaltung mit originalem Faltblatt, kleiner Knitter im unteren Bereich und leichte Verfärbungen im Rand durch Falze, sonst einwandfreie Qualität

    Festpreis
    30.00 EUR

    • Los 4442800302
    • 496

    1950, 59,00 Y. Buntfasan, postfrischer Einzelwert, der Höchswert dieser Ausgabe, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 130,-)

    Festpreis
    65.00 EUR

    • Los 4442800300
    • 536

    1951, 50,00 Y. nationales Kulturerbe, postfrischer Einzelwert, farbfrisch ud gut gezähnt, rückseitig mit schacher Bugspur, sonst gute Qualität (ME 200,-)

    Festpreis
    80.00 EUR

    • Los 4442800301
    • 537

    1951, 8,00 Y. Neues Kindergesetz, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, waagerechter Gummibug, sonst einwandfrei (ME 40,-)

    Festpreis
    20.00 EUR

    • Los 4442800298
    • 538, Bl. 39

    1951, 0,80 Y. nationales Kulturerbe, Block und Einzelwert postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, etwas gummibügig, sonst eiwandfrei (ME 16,-)

    Festpreis
    10.00 EUR

    • Los 4442800297
    • 546-47

    1951, 2,00 und 2,00 Y. nationales Sportfest, waager. Zusammendruck, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 16,-)

    Festpreis
    10.00 EUR

    • Los 4442800314
    • 566-71

    1952, 55 bis 160 Y. Flugzeug, die kpl. Ausgabe von 6 postfrischen Werten, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 740,-)

    Festpreis
    360.00 EUR

    • Los 4442800315
    • 572-73

    1952, 5 und 10 Y. Beitritt zum Weltpostverein, die kpl. Ausgabe von 2 postfr. Werten, farbfrisch und gut gezähnt, etwas kalanderbügig, einwandfrei (ME 36,-)

    Festpreis
    20.00 EUR

    • Los 4442800312
    • 574-75

    1952, 5 und 10 Y. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 2 postfrischen Werten, farbfrisch und gut gezähnt, etwas gummibügig, sonst einwandfrei (ME 24,-)

    Festpreis
    12.00 EUR

    • Los 4442800313
    • 576-81

    1952, 55 bis 160 Y. Flugzeug, die kpl. Ausgabe von 6 postfrischen Werten, farbfrisch, teils minimal gummibügig, sonst einwandfrei (ME 500,-)

    Festpreis
    240.00 EUR

    • Los 4442800316
    • 593 A - 596 A

    1952, 5 bis 24 Y. Nationalpark Chubu Sangaku, 4 postfr. Werte, farbfrisch und gut gezähnt, teils minimal bügig, sonst einwandfrei (ME 80,-)

    Festpreis
    40.00 EUR

    • Los 4433400073
    • 195-98

    1929, 8½ bis 33 S. Flugzeuge, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, dabei der Wert zu 8½ S. ungebraucht, die übrigen Werte postfrisch, alle farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-)

    Festpreis
    150.00 EUR

    • Los 4433400090
    • 525

    1951, 24 Y. blau, Fujisan, postfrisches senkr. Paar vom Unterrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 320,-)

    Festpreis
    120.00 EUR

    • Los 4433400094
    • 485

    1951, 8 Y. violettbraun, Ogai Mori, postfrischer 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt (ME 180,-)

    Festpreis
    80.00 EUR

    • Los 4433400097
    • 447 B

    1949, 5,00 Y. Kindertag, der geschnittene Wert im postfrischen 4er-Block vom Bogenrand, einwandfrei (ME 220,-)

    Festpreis
    80.00 EUR

    • Los 4433400087
    • 494-98

    1950, 16 Y. bis 144 Y. Buntfasan, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 470,-)

    Festpreis
    200.00 EUR

    • Los 4433400091
    • 476-93

    1949/52, 8 Y. und 10 Y., Persönlichkeiten der Kulturgeschichte Japans, die kpl. Ausgabe von 18 Werten, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 350,-)

    Festpreis
    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 09:52 Uhr MET