Sammlungen und Posten Weltweit
Los 4433000142
ALLE WELT: 1990/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv mit Ausgaben von Europa und Übersee, meist kleinere oder etwas ausgefallene Staaten, dabei Myanmar, Zimbabwe, Malta oder Island, meist in kpl. Ausgaben, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigenFestpreis
260.00 EUR -
Los 4201501660
ALLE WELT: 1957/66, kleiner Posten postfrischer Bogenware, dabei Argentinien Mi-Nr. 909/23 im Zusammenduckbogen, 5mal, UNO New York Mi-Nr. 57, 62/63, 64/65, 66, 68 und 82, je im kpl. Bogen, mittig einmal gefaltet und Frankreich Mi-Nr. 1467/70 im Bogen mit 5 Zusammendrucken, in einer kleinen Bogenmappe, hoher Katalogwert, saubere QualitätFestpreis
80.00 EUR -
Los 4201504028
ALLE WELT: 1849/1960, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei gute Teilsammlungen von Bulgarien ab den ersten Werten, gemischte Sammlung Island, Panama aus 1949/60 ungebr. mit einigen Blöcken, Teilsammlung Albanien, etwas ital. Nebengebiete, guter Bestand an brit. und franz. Kolonien und etwas Deutsches Reich mit einer Restslg. Bayern, viel Material, im großen Karton, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigenFestpreis
400.00 EUR -
Los 4433000144